Единая база проверок

ФГУП "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ И АВТОМОТОРНЫЙ ИНСТИТУТ "НАМИ"

Проверка № 772004410892 от 15.05.2020

Контролирующий орган

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Регион Москва

Проверяемый субъект:

Место нахождения 121357, г. Москва, Можайское шоссе, д. 3/1, стр. 1
ИНН 7711000924
ОГРН 1027739228406
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки внеплановая
Предмет проверки настоящая проверка проводится с целью: проверки фактов возникновения угрозы распространения среди населения города Москвы новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 -nCoV, по информации изложенной в мотивированном представлении № 45 от 08.05.2020.Задачи:задачами настоящей проверки являются: контроль за соблюдением обязательных требований в сфере санитарно - эпидемиологического благополучия человека. Предмет:проведение мероприятий: по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан,
Основание проведения проверки проверки фактов возникновения угрозы распространения среди населения города Москвы новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 -nCoV, по информации изложенной в мотивированном представлении № 45 от 08.05.2020.
Срок проведения 1 рабочих дней
Дата уведомления 14.05.2020
Способ уведомления Нарочно
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку Проверяющий - Деревянко Дарью Евгеньевну (специалистов-экспертов) Проверяющий - Максимкина Кирилла Андреевича (ведущих специалистов-экспертов) Проверяющий - Кретову Валентину Алексеевну (ведущих специалистов-экспертов) Проверяющий - Иванову Марию Михайловну (ведущих специалистов-экспертов) Проверяющий - Томилова Станислава Владимировича (заместителя начальника) Проверяющий - Кудашеву Анастасию Владимировну (специалистов-экспертов)
Дата и место составления акта 20.05.2020, 125438, г. Москва, ул. Автомоторная, д. 2, стр.1

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 1. Дезинфекционный режим ведется с нарушениями, а именно: сотрудник ответственный за проведение дезинфекционного режима не владеют методикой приготовления дезинфицирующих средств. 2. Отсутствуют методические документы (инструкции) на дезинфицирующие средства, в местах приготовления рабочих растворов. 3. Уборочный инвентарь не имеет маркировки в соответствии с его функциональным назначением.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 02-26-00080
Cодержание предписания 1. Провести обучение и инструктаж персонала и ответственных за осуществление производственного контроля по вопросам предупреждения и распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе: -по организации и проведению противоэпидемических мероприятий, в том числе по проведению текущей и профилактической дезинфекции; -по использованию средств индивидуальной защиты; -по выполнению мер личной профилактики. 2. Профилактическую дезинфекцию проводить согласно действующим методическим документам (инструкциям) на конкретное средство, с учетом концентрации раствора, применяемого при вирусных инфекциях, размещенных в помещении для приготовления рабочих растворов. 3. Обеспечить маркировку и использование уборочного инвентаря в соответствии с его функциональным назначением. Обеспечить проведение обязательной дезинфекции уборочного инвентаря после проведения уборки.
Срок исполнения предписания 21.05.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении составлены протоколы об административных правонарушениях б/н от 21.05.2020 г. на ДЛ и ЮЛ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении на контроле
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией вынесены постановления об административных правонарушениях (штраф) №26-00316, №26-00317 от 22.05.2020 на ДЛ и ЮЛ
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте