Единая база проверок

ВАРДАНЯН ВАРДАН КОЛЯЕВИЧ

Проверка № 372004424579 от 28.05.2020

Контролирующий орган

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)
Регион Ивановская область

Проверяемый субъект:

Место нахождения 153045, ИВАНОВСКАЯ, ИВАНОВО, СВОБОДЫ, дом 41, квартира 3
ИНН 370230309734
ОГРН 304370228600177
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки внеплановая
Предмет проверки Осуществление федерального государственного надзора за соблюдением юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Основание проведения проверки Письменное обращение гражданина №37/7-1005-20-ОБ от 19.05.2020, №37/7-1030-20-ОБ от 21.05.2020. Мотивированное представление от 22.05.2020.
Срок проведения
Дата уведомления 26.05.2020
Способ уведомления Иное
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку Проверяющий - Малышева Ольга Владимировна (Врио начальника отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда) Проверяющий - Козлова Алена Александровна (Государственный инспектор)
Дата и место составления акта 25.06.2020, г. Иваново, пр. Строителей, д.21

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 1. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ в трудовом договоре с иностранным гражданином Арсыбек кызы Айпери от 18.03.2020 г. № 92, отсутствуют сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 1. Указать в трудовом договоре, заключенном с иностранным гражданином Арсыбек кызы Айпери от 18.03.2020 г. № 92, сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 13.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
2.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 3. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ в трудовом договоре с иностранным гражданином Абдраева Айгул Калыковна от 17.01.2020 г. № 83/1 отсутствуют сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 3 Указать в трудовом договоре, заключенном с иностранным гражданином Абдраева Айгул Калыковна от 17.01.2020 г. № 83/1, сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 17.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
3.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 6. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 100 ТК РФ в трудовых договорах заключенных с Арутюнян М.Ж. от 27.03.2020г. №96, с Маркосян И.М. от 27.03.2020г. №93, которые согласно трудовых договоров приняты на работу на 0.25 ставки, не указано время начала и окончания работы. В правилах внутреннего трудового распорядка, утвержденного 14.05.2019г., сведения о времени начала и окончания работы для работников, принятых на неполный рабочий день так же отсутствуют.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 6 Указать в трудовых договорах заключенных с Арутюнян М.Ж. от 27.03.2020г. №96, с Маркосян И.М. от 27.03.2020г. №93, которые согласно трудовых договоров приняты на работу на 0.25 ставки, сведения время начала и окончания работы. Указать так же в правилах внутреннего трудового распорядка, утвержденного 14.05.2019г., сведения о времени начала и окончания работы для работников. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст 100 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 13.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
4.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 4. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ в трудовом договоре с иностранным гражданином Арсыбек Уулу Эсенгул от 17.01.2020 г. № 84 отсутствуют сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 4 Указать в трудовом договоре, заключенном с иностранным гражданином Арсыбек Уулу Эсенгул от 17.01.2020 г. № 84, сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 13.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
5.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 2. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ в трудовом договоре с иностранным гражданином Тулкубаев Тайиржон Абдисаламович от 15.05.2019 г. № 83 отсутствуют сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 2 Указать в трудовом договоре, заключенном с иностранным гражданином Тулкубаев Тайиржон Абдисаламович от 15.05.2020 г. № 83, сведения о разрешении на работу или патенте, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на работу или патент), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно пребывающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства; виде на жительство, выданном в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (далее - вид на жительство), за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - при заключении трудового договора с постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст. 327.2 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 13.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
6.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения 5. В нарушение ст. 57 ТК РФ, ст. 100 ТК РФ в трудовых договорах заключенных с Абдраевой А.К. от 17.01.2020г. №83/1, с Арсыбек кызы Айпери от 18.03.2020 №92, с Арсыбек Уулу Эсенгул от 17.01.2020г. №84, с Тулкубаевым Т.А. от 15.05.2019г. №83, с Филипповой О.Ю. от 01.11.2019 №15, которые согласно трудовых договоров приняты на работу на 0.5 ставки, не указано время начала и окончания работы. В правилах внутреннего трудового распорядка, утвержденного 14.05.2019г., сведения о времени начала и окончания работы для работников, принятых на неполный рабочий день так же отсутствуют.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 37/7-1005-20-ОБ/12-3332-И/244
Cодержание предписания 5 Указать в трудовых договорах заключенных с Абдраевой А.К. от 17.01.2020г. №83/1, с Арсыбек кызы Айпери от 18.03.2020 №92, с Арсыбек Уулу Эсенгул от 17.01.2020г. №84, с Тулкубаевым Т.А. от 15.05.2019г. №83, с Филипповой О.Ю. от 01.11.2019 №15, которые согласно трудовых договоров приняты на работу на 0.5 ставки, сведения время начала и окончания работы. Указать так же в правилах внутреннего трудового распорядка, утвержденного 14.05.2019г., сведения о времени начала и окончания работы для работников. Основание: ст. 57 ТК РФ, ст 100 ТК РФ.
Срок исполнения предписания 13.07.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении ч. 4 ст. 5. 27 КоАП РФ
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте