Единая база проверок

КРАЕВОЕ ГБУ "ГОРИНСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ"

Проверка № 002004476498 от 03.08.2020

Контролирующий орган

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)
Регион Не определен

Проверяемый субъект:

Место нахождения п. Горин ул. Набережная 3
ИНН 2717004193
ОГРН 1022700833781
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки внеплановая
Предмет проверки настоящая проверка проводится с целью исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А. от 03.02.2020 №ТГ-П12-580, поручения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23.07.2020 № 01ВП-51/20, с целью осуществления лицензионного контроля медицинской деятельности, государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, государственного контроля за обращением медицинских изделий, федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств. Задачами настоящей проверки являются: - государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности; - лицензионный контроль медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»); - федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств; - государственный контроль за обращением медицинских изделий. 7. Предметом настоящей проверки является: - соблюдение обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами; - проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан.
Основание проведения проверки
Срок проведения
Дата уведомления 31.07.2020
Способ уведомления Иное
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку Проверяющий - Муратова О.В. (начальник отдела) Проверяющий - Щербакова А.В. (специалист эксперт) Проверяющий - Звягинцева Т.П. (зам. руководителя) Проверяющий - Гнатюк О.П. (руководитель) Проверяющий - Мартыненко М.М. (ведущий специалист эксперт) Проверяющий - Гартман В.В. (ведущий специалист эксперт) Проверяющий - Бойко И.М. (главный гос. инспектор) Проверяющий - Демченко С.А. (ведущий специалист эксперт) Проверяющий - Мельникова И.М. (врио начальника отдела)
Дата и место составления акта 04.09.2020, 680000, Хабаровский край, Хабаровск г, Петра Комарова ул, дом 6

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения в рамках лицензионного контроля:КГБУ «Горинский психоневрологический интернат» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности № ЛО-27-01-002151 от 12.10.2016, выданную министерством здравоохранения Хабаровского края, на оказание следующих работ (услуг): При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:лечебному делу,стоматологии,при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: -организации здравоохранения и общественному здоровью При оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по:дезинфектологии, диетологии,организации сестринского дела, психиатрии, сестринскому делу,терапии, физиотерапии. Медицинская деятельность по «стоматологии общей практики» осуществляется без лицензии. Специализированная медицинская помощь в стационарных условиях врачом -физиотерапевтом не оказывается. Специализированная медицинская помощь в стационарных условиях врачом-диетологом не оказывается. Доступность и качество медицинской помощи ограничены ввиду отсутствия необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации. Порядок осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности не соблюден, журнал учета контроля качества и безопасности медицинской деятельности, акты контроля качества медицинской помощи в амбулаторных условиях, в стационарных условиях и в условиях стационара Учреждением не представлены, медицинские карты клиентов интерната с летальными исходами за 2020 год, в том числе протоколы по разбору летальных исходов не представлены.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 72
Cодержание предписания Принять меры по устранению выявленных нарушений
Срок исполнения предписания 05.10.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией протоколы: ч. 1 ст. 19.20, ч. 3 ст. 19.20
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
2.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения в рамках качества и безопасности медицинской деятельности: информация в доступной форме, в том числе размещенная в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), о медицинских работниках, об уровне их образования и квалификации отсутствует. план-график заседаний врачебной комиссии на 2020 год, решения врачебной комиссии оформленные в виде протоколов, ежеквартальные и годовой письменные отчеты о работе врачебной комиссии в ходе проверки не представлены; - состав врачебной комиссии, не соответствует нормативным требованиям, в состав врачебной комиссии согласно приказу от 15.08.2020 № 67 а/д «О создании врачебной комиссии» не включен заместитель председателя комиссии. Документы, подтверждающие основания для помещения в КГБУ «Горинский психоневрологический интернат» в соответствии со ст.42 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 (ред. от 19.07.2018) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» Учреждением не представлены.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 72
Cодержание предписания Принять меры по устранению выявленных нарушений.
Срок исполнения предписания 05.11.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте