Единая база проверок

МУП "МУНИЦИПАЛЬНОЕ РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН "КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН" КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Проверка № 402003596375 от 07.09.2020

Контролирующий орган

Министерство конкурентной политики Калужской области
Регион Калужская область

Проверяемый субъект:

Место нахождения
ИНН 4009006685
ОГРН 1034002200638
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки плановая
Предмет проверки Соблюдение обязательных требований, в части экономической обоснованности фактического расходования средств при осуществлении регулируемых видов деятельности, правильности применения регулируемых тарифов в сферах водоснабжения, в том числе в закрытых системах горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Федеральный закон от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении". Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ "О теплоснабжении".
Основание проведения проверки Истечение установленного законом периода со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя.
Срок проведения
Дата уведомления 31.07.2020
Способ уведомления Иное
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку Проверяющий - Беглякова Ю.С. (ведущий специалист в коммунальном комплексе) Проверяющий - Якунина В.С. (главный специалист отдела регулирования в сфере потребительского рынка, транспорта, методологии и контроля тарифного регулирования) Проверяющий - Акимова М.В. (ведущий специалист ценообразования в теплоснабжении) Проверяющий - Архипова Н.В. (главный специалист отдела регулирования в сфере потребительского рынка, транспорта, методологии и контроля тарифного регулирования)
Дата и место составления акта 02.10.2020, 248001, г. Калуга, ул. Плеханова, д. 45

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения – учет объема продукции (услуг), доходов и расходов по регулируемым видам деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не соответствует нормам действующего законодательства; – в части недостоверного предоставления сведений в министерство конкурентной политики Калужской области, в рамках отчетов об исполнении производственных программ в сфере водоснабжения и водоотведения за 2019 год, отчетов о фактических затратах за 2019 год в сфере теплоснабжения.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 114
Cодержание предписания 1.Представить в министерство Порядок распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов (с учетом приложений) отображающий принципы и методы распределения расходов в части осуществления регулируемых видов деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. 2.Привести в соответствие данные, представленные в министерство в рамках отчетности по регулируемым видам деятельности за 2019 год, с первичными учетными документами, данными бухгалтерского учета. 3.Представить в министерство документы, подтверждающие факт исполнения требований, указанных в пункте 2 данного предписания.
Срок исполнения предписания 04.12.2020
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте