Единая база проверок

МУП "ЕДИНАЯ СЛУЖБА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА"

Проверка № 502003103237 от 02.11.2020

Контролирующий орган

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Регион Московская область

Проверяемый субъект:

Место нахождения Московская область, г. Зарайск, ул. Каменева, д. 2
ИНН 5014008866
ОГРН 1035002852081
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки плановая
Предмет проверки Федеральный Закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ-соблюдение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований санитарного законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, соблюдение обязательных требований.
Основание проведения проверки Истечение установленного законом периода со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя. Истечение установленного законом периода со дня окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.
Срок проведения
Дата уведомления
Способ уведомления
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку Проверяющий - Карев Валерий Евгеньевич (Главный специалист-эксперт)
Дата и место составления акта 27.11.2020, Московская область, г. Луховицы.

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения не организовало прохождение очередного периодического медицинского осмотра работников предприятия, обслуживающих водопроводные сети и сооружения и внесение отметок о пройденном медицинском осмотре в их личные медицинские книжки в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.05.2005 г. №402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте», о чём свидетельствует отсутствуют отметок о прохождении очередного медицинского осмотра за последний год в личных медицинских книжках работников МУП «ЕСКХ Зарайского района» слесаря сети водопровода (АВР) Никифорова Александра Евгеньевича, слесаря сети водопровода Федотова Андрея Викторовича, слесаря АВР сети водопровода УВКХ Пчелинцева Владимира Александровича.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания №3399
Cодержание предписания организовать прохождение очередного периодического медицинского осмотра работников МУП «ЕСКХ Зарайского района» слесаря сети водопровода (АВР) Никифорова Александра Евгеньевича, слесаря сети водопровода Федотова Андрея Викторовича, слесаря АВР сети водопровода УВКХ Пчелинцева Владимира Александровича, обслуживающих водопроводные сети и сооружения и внесение отметок о пройденном медицинском осмотре в их личные медицинские книжки в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.05.2005 г. №402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»
Срок исполнения предписания 01.05.2021
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией МУП «ЕСКХ Зарайского района» протокол №193 от 27.11.2020г.ст. 6.3 КоАП РФ
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
2.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения допускает сброс в поверхностные водоёмы не обеззараженных до нормируемых показателей предельно допустимого сброса микроорганизмов в водные объекты (числа термотолерантных колиформных бактерий КОЕ/100 мл <= 100, числа общих колиформных бактерий КОЕ/100 мл <= 500 и числа колифагов БОЕ/100 мл <= 100) опасных по эпидемиологическому критерию сточных вод с эксплуатируемых предприятием канализационных очистных сооружений пос. Октябрьский, д. Чулки-Соколово, д. Журавна, д. Алферьево Зарайского района, что подтверждается рассмотренными протоколами лабораторных исследований №5.5121 от 22.04.2020 г., №5.5124 от 22.04.2020 г., №5.5123 от 22.04.2020 г., №5.5122 от 22.04.2020 г., выданными филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» в г. Коломна, Коломенском, Луховицком, Зарайском, Озёрском районах, что является нарушением ст. 18 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; п. 4.1.1. санитарных правил и норм СП 2.1.5.1059-01 «Гигиенические требования к охране подземных вод от загрязнения»
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания №3399
Cодержание предписания организовать обеззараживание до нормируемых показателей (числа термотолерантных колиформных бактерий КОЕ/100 мл <= 100, числа общих колиформных бактерий КОЕ/100 мл <= 500 и числа колифагов БОЕ/100 мл <= 100) опасных по эпидемиологическому критерию сточных вод, сбрасываемых в поверхностные водоёмы с эксплуатируемых МУП «ЕСКХ Зарайского района» канализационных очистных сооружений пос. Октябрьский, д. Чулки-Соколово, д. Журавна, д. Алферьево Зарайского района
Срок исполнения предписания 01.05.2021
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией МУП «ЕСКХ Зарайского района» протокол № 192 от 27.11.2020г. ст. 6.3 КоАП РФ
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте