Единая база проверок

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ «ПРОДТОРГ СПБ»

Проверка № 472005317152 от 10.12.2020

Контролирующий орган

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Регион Ленинградская область

Проверяемый субъект:

Место нахождения
ИНН 7805577530
ОГРН 1127847062342
Представитель, присутствовавший при проведении проверки

Основания для проверки:

Тип проверки внеплановая
Предмет проверки соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, соблюдение законодательства о техническом регулировании,
Основание проведения проверки
Срок проведения 15 рабочих дней
Дата уведомления 09.12.2020
Способ уведомления Иное
Приказ о согласовании/отказе
Дата окончания последней проверки
Место проведения проверки
Должностные лица, проводящие проверку
Дата и место составления акта 30.12.2020, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, Волховский проспект, д.28

Выявленные нарушения:

1.
Нарушитель
Характер выявленного нарушения в помещении пищеблока нарушаются условия хранения пищевых продуктов, а именно: яблоки (условия хранения +2 +8гр.С), морковь (условия хранения +2 +4гр.С), свекла (условия хранения +2 +6гр.С), картофель (условия хранения +2 +8гр.С), лимоны (условия хранения +5 +8гр.С), фактически вышеуказанные пищевые продукты хранятся при температуре +190С, согласно протокола лабораторных исследований № 88 от 24.12.2020 года, установлено что в помещении пищеблока МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» из 10 смывов, в двух из них обнаружены БГКП (смыв с вилок, смыв с половника «2-е блюдо»), из чего следует, что нарушается порядок мытья столовой и кухонной посуды, согласно экспертному заключению № 04.186.2.1.20.12.17 от 25.12.2020 г., меню и пищевая ценность приготовляемых блюд на 12 дней для питания школьников (завтрак, обед) с 7 до 11лет для общеобразовательных учреждений, не соответствует требованиям, личные медицинские книжки персонала пищеблоков с данными о прохождении предварительных и периодических медицинских осмотров, профилактической вакцинации, сведениями о профессиональной гигиенической подготовке и аттестации НЕ СООТВЕТСТВУЮТ требованиям , а именно: отсутствуют сведения о профилактической вакцинации против гриппа в эпид.сезон 2020-21гг. у кухонной рабочей пищеблока МОБУ «Усадищенская СОШ» и зав. производством Захаровой З.А. пищеблока МОБУ «Бережковская ООШ»; отсутствуют сведения о вакцинации против гепатита В, кори, гриппа в эпид.сезон 2020-21гг. у кухонного рабочего Радченко Т.С. пищеблока МОБУ «Бережковская ООШ» Не представлены протоколы лабораторных исследований в рамках ППК за 2020 г.
Положение нарушенного правового акта
Предписание
Реквизиты выданного предписания 47-03-56-20
Cодержание предписания необходимо не допускать хранение пищевых продуктов без маркировочных ярлыков, без даты изготовления, даты вскрытия, необходимо не нарушать порядок мытья столовой и кухонной посуды. организовать вакцинацию против гриппа кухонной рабочей пищеблока МОБУ «Усадищенская СОШ» и зав. производством Захаровой З.А.; против гепатита В, кори, гриппа в эпид.сезон 2020-21гг. у кухонного рабочего Радченко Т.С. пищеблока МОБУ «Бережковская ООШ» и представить сведения о вакцинации в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах.
Срок исполнения предписания 20.01.2021
Отметка об исполнении Предписание не выполнено
Санкции
Привлеченные к административной ответственности
Обеспечительные меры по делу об административном правонарушении
Исполнение постановления по делу об административном правонарушении
Приостановлении или аннулирование лицензий, аттестатов и иных разрешений
Отзыв продукции
Направление материалов в иные надзорные органы в соответствии с их компетенцией
Обжалование решений и действий (бездействия) органа контроля либо его должностных лиц
 
Использованы открытые данные
Генеральной прокуратуры РФ
Рейтинг@Mail.ru
© «ПИК-пресс», 2024
О проекте